東京オリンピック2020
東京オリンピック2020

東京オリンピック 水泳競技スケジュール

※スケジュールについては公式発表があり次第更新します。
7月25日(土)
19:00〜21:30
男子400m個人メドレー 予選
女子100mバタフライ 予選
男子400m自由形 予選
女子400m個人メドレー 予選
男子100m平泳ぎ 予選
女子4×100mフリーリレー 予選
7月26日(日)
10:30〜12:30
男子400m個人メドレー 決勝
女子100mバタフライ 準決勝
男子400m自由形 決勝
男子400m個人メドレー 表彰式
女子400m個人メドレー 決勝
男子400m自由形 表彰式
男子100m平泳ぎ 準決勝
女子4×100mフリーリレー 決勝
女子400m個人メドレー 表彰式
女子4×100mフリーリレー 表彰式
19:00〜21:30
女子100m背泳ぎ 予選
男子200m自由形 予選
女子100m平泳ぎ 予選
男子100m背泳ぎ 予選
女子400m自由形 予選
男子4×100mフリーリレー 予選
7月27日(月)
10:30〜12:30
女子100mバタフライ 決勝
男子200m自由形 準決勝
女子100m平泳ぎ 準決勝
女子100mバタフライ 表彰式
男子100m平泳ぎ 決勝
女子400m自由形 決勝
男子100m背泳ぎ 準決勝
男子100m平泳ぎ 表彰式
女子100m背泳ぎ 準決勝
男子4×100mフリーリレー 決勝
女子400m自由形 表彰式
男子4×100mフリーリレー 表彰式
19:00〜21:30
女子200m自由形 予選
男子200mバタフライ 予選
女子200m個人メドレー 予選
女子1500m自由形 予選
7月28日(火)
10:30〜12:30
女子200m自由形 準決勝
男子200m自由形 決勝
女子100m背泳ぎ 決勝
男子100m背泳ぎ 決勝
男子200m自由形 表彰式
女子100m平泳ぎ 決勝
女子100m背泳ぎ 表彰式
男子200mバタフライ 準決勝
男子100m背泳ぎ 表彰式
女子200m個人メドレー 準決勝
女子100m平泳ぎ 表彰式
19:00〜21:30
男子100m自由形 予選
女子200mバタフライ 予選
男子200m平泳ぎ 予選
男子4×200mフリーリレー 予選
男子800m自由形 予選
7月29日(水)
10:30〜12:30
男子100m自由形 準決勝
女子200m自由形 決勝
男子200mバタフライ 決勝
女子200mバタフライ 準決勝
女子200m自由形 表彰式
男子200m平泳ぎ 準決勝
男子200mバタフライ 表彰式
女子200m個人メドレー 決勝
女子1500m自由形 決勝
女子200m個人メドレー 表彰式
男子4×200mフリーリレー 決勝
女子1500m自由形 表彰式
男子4×200mフリーリレー 表彰式
19:00〜21:30
女子100m自由形 予選
男子200m背泳ぎ 予選
女子200m平泳ぎ 予選
男子200m個人メドレー 予選
女子4×200mフリーリレー 予選
7月30日(木)
10:30〜12:30
男子800m自由形 決勝
男子200m平泳ぎ 決勝
女子100m自由形 準決勝
男子200m背泳ぎ 準決勝
男子800m自由形 表彰式
女子200mバタフライ 決勝
男子100m自由形 決勝
男子200m平泳ぎ 表彰式
女子200m平泳ぎ 準決勝
男子200m個人メドレー 準決勝
女子200mバタフライ 表彰式
女子4×200mフリーリレー 決勝
男子100m自由形 表彰式
女子4×200mフリーリレー 表彰式
19:00〜21:30
女子800m自由形 予選
男子100mバタフライ 予選
女子200m背泳ぎ 予選
混合4×100mメドレーリレー 予選
7月31日(金)
10:30〜12:30
男子100mバタフライ 準決勝
女子200m平泳ぎ 決勝
男子200m背泳ぎ 決勝
女子100m自由形 決勝
女子200m平泳ぎ 表彰式
男子200m個人メドレー 決勝
男子200m背泳ぎ 表彰式
女子200m背泳ぎ 準決勝
女子100m自由形 表彰式
男子200m個人メドレー 表彰式
19:00〜21:30
男子50m自由形 予選
女子50m自由形 予選
男子1500m自由形 予選
女子4×100mメドレーリレー 予選
男子4×100mメドレーリレー 予選
8月1日(土)
10:30〜12:30
男子100mバタフライ 決勝
女子200m背泳ぎ 決勝
女子800m自由形 決勝
男子100mバタフライ 表彰式
男子50m自由形 準決勝
女子200m背泳ぎ 表彰式
女子50m自由形 準決勝
混合4×100mメドレーリレー 決勝
女子800m自由形 表彰式
混合4×100mメドレーリレー 表彰式
8月2日(日)
10:30〜12:30
男子50m自由形 決勝
女子50m自由形 決勝
男子1500m自由形 決勝
男子50m自由形 表彰式
女子4×100mメドレーリレー 決勝
女子50m自由形 表彰式
男子4×100mメドレーリレー 決勝
男子1500m自由形 表彰式
女子4×100mメドレーリレー 表彰式
男子4×100mメドレーリレー 表彰式
8月5日(水)
7:00〜10:00
女子10km
女子10km 表彰式
8月6日(木)
7:00〜10:00
男子10km
男子10km 表彰式
8月3日(月)
19:30〜21:30
デュエット フリールーティン 予選
8月4日(火)
19:30〜21:00
デュエット テクニカルルーティン
8月5日(水)
19:30〜21:00
デュエット決勝
デュエット表彰式
8月7日(金)
19:30〜21:30
チーム テクニカルルーティン
8月8日(土)
19:30〜21:00
チーム フリールーティン決勝
チーム 表彰式
7月26日(日)
15:00〜16:00
女子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込決勝
女子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込表彰式
7月27日(月)
15:00〜16:00
男子シンクロナイズドダイビング10m高飛込決勝
男子シンクロナイズドダイビング10m高飛込表彰式
7月28日(火)
15:00〜16:00
女子シンクロナイズドダイビング10m高飛込決勝
女子シンクロナイズドダイビング10m高飛込表彰式
7月29日(水)
15:00〜16:00
男子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込決勝
男子シンクロナイズドダイビング3m飛板飛込表彰式
7月31日(金)
15:00〜17:30
女子3m飛板飛込予選
8月1日(土)
15:00〜16:30
女子3m飛板飛込準決勝
8月2日(日)
15:00〜16:30
女子3m飛板飛込決勝
女子3m飛板飛込表彰式
8月3日(月)
15:00〜17:30
女子3m飛板飛込予選
8月4日(火)
10:00〜11:30
男子3m飛板飛込準決勝
15:00〜16:30
男子3m飛板飛込決勝
男子3m飛板飛込表彰式
8月5日(水)
15:00〜17:30
女子10m高飛込予選
8月6日(木)
10:00〜11:30
女子10m高飛込準決勝
15:00〜16:30
女子10m高飛込決勝
女子10m高飛込表彰式
8月7日(金)
15:00〜17:30
男子10m高飛込予選
8月8日(土)
10:00〜11:30
男子10m高飛込準決勝
15:00〜16:30
男子10m高飛込決勝
男子10m高飛込表彰式
7月25日(土)
14:00〜16:40
女子予選ラウンド(2試合)
18:20〜21:00
女子予選ラウンド(2試合)
7月26日(日)
10:00〜12:40
男子予選ラウンド(2試合)
14:10〜16:50
男子予選ラウンド(2試合)
18:20〜21:00
男子予選ラウンド(2試合)
7月27日(月)
14:00〜16:40
女子予選ラウンド(2試合)
18:20〜21:00
女子予選ラウンド(2試合)
7月28日(火)
10:00〜12:40
男子予選ラウンド(2試合)
14:10〜16:50
男子予選ラウンド(2試合)
18:20〜21:00
男子予選ラウンド(2試合)
7月29日(水)
14:00〜16:40
女子予選ラウンド(2試合)
18:20〜21:00
女子予選ラウンド(2試合)
7月30日(木)
10:00〜12:40
男子予選ラウンド(2試合)
14:10〜16:50
男子予選ラウンド(2試合)
18:20〜21:00
男子予選ラウンド(2試合)
7月31日(金)
14:00〜16:40
女子予選ラウンド(2試合)
18:20〜21:00
女子予選ラウンド(2試合)
8月1日(土)
10:00〜12:40
男子予選ラウンド(2試合)
14:10〜16:50
男子予選ラウンド(2試合)
18:20〜21:00
男子予選ラウンド(2試合)
8月2日(日)
14:00〜16:40
女子予選ラウンド(2試合)
18:20〜21:00
女子予選ラウンド(2試合)
8月3日(月)
10:00〜12:40
男子予選ラウンド(2試合)
14:10〜16:50
男子予選ラウンド(2試合)
18:20〜21:00
男子予選ラウンド(2試合)
8月4日(火)
14:00〜16:40
女子準々決勝(2試合)
18:20〜21:00
女子準々決勝(2試合)
8月5日(水)
14:00〜16:40
男子準々決勝(2試合)
18:20〜21:00
男子準々決勝(2試合)
8月6日(木)
14:00〜16:40
女子準決勝
5〜8位決定戦
18:20〜21:00
女子準決勝
5〜8位決定戦
8月7日(金)
14:00〜16:40
男子準決勝
5〜8位決定戦
18:20〜21:00
男子準決勝
5〜8位決定戦
8月8日(土)
9:30〜12:10
女子5位決定戦・7位決定戦
13:40〜15:00
女子3位決定戦
16:30〜18:20
女子決勝戦
女子表彰式
8月9日(日)
9:30〜12:10
男子5位決定戦・7位決定戦
13:40〜15:00
男子3位決定戦
16:30〜18:20
男子決勝戦
男子表彰式
▲ トップへ